ПодкастИтоги 2023 года по версии подкаста «Крупным планом»

Обсудить0

Подкаст доступен в Яндекс Музыке, Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox и других сервисах. Выпуски наших подкастов можно послушать на YouTube-канале «Подкасты Кинопоиска».

В новом выпуске «Крупным планом» редактор Кинопоиска Даулет Жанайдаров и киновед Всеволод Коршунов обсуждают главные события и тенденции прошедшего года в кино и рекомендуют лучшие фильмы 2023-го, которые они посмотрели, но не успели обсудить в отдельных выпусках.

А еще у нашего подкаста есть Telegram-канал. Называется «Общим планом» — подписывайтесь на него по этой ссылке. Мы в нем делимся интересными материалами по темам выпусков, советуем фильмы и выкладываем разные не вошедшие в эпизод фрагменты. Отзывы и пожелания по темам выпусков можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.


Фильмы — скрытые шедевры, которые ведущие посоветовали
в этом выпуске

«Химера» (реж. Аличе Рорвахер) — наполненная мифологией мелодрама в стиле магического неореализма о влюбленных кладоискателях, каждый из которых преследует свою цель.

«Май декабрь» (реж. Тодд Хейнс) — драма с элементами триллера о запретной связи 36-летней женщины с 13-летним мальчиком, которая вылилась в длительные абьюзивные отношения. В главных ролях — Натали Портман, Джулианна Мур и Чарльз Мелтон.

«Великая магия» (реж. Нанни Моретти) — самоироничная комедия о знаменитом режиссере, который пытается снять фильм и сохранить магию кино, несмотря на хаос, созданный продюсерами и актерами.

«Оставленные» (реж. Александр Пэйн) — меланхоличное кино об учителе истории, который остается на рождественские каникулы в закрытой школе с несколькими учениками и буфетчицей, пережившей гибель сына.

«Отцы» (реж. Юрий Мокиенко) — искрометная документальная комедия об отце и сыне, которые решают создать междеревенский фестиваль детского кино. В главной роли — семья режиссера.

«Бери да помни» (реж. Байбулат Батуллин) — полнометражный дебют режиссера короткометражек «Половинки» и «Показалось». История о мальчике Ильхаме, для которого бабушка и дедушка придумывают игру «Бери да помни».


Автор: Даулет Жанайдаров, Всеволод Коршунов

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 декабря 202358
29 марта12
1 декабря 20234
7 июля 20232

Главное сегодня

26 апреля3
26 апреля1
26 апреля5
Вчера0
26 апреля2
Вчера11
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации