ПодкастКак «Криминальное прошлое» с Питером Капальди совмещает нуар и острую социальность

Обсудить0

Подкаст доступен в Яндекс Музыке, Apple Podcasts, Spotify, Google Podcasts, Castbox и других сервисах. А еще все наши подкасты можно слушать на YouTube-канале «Подкасты Кинопоиска».

Лиза Сурганова и Иван Филиппов обсуждают (со всеми спойлерами!) детективный сериал Apple TV+ «Криминальное прошлое» о конфликтующих детективах, которые расследуют загадочное дело человека, попавшего в тюрьму по ошибке.

Иван Филиппов

Ведущий подкаста «В предыдущих сериях»


Очень важная вещь про героя Питера Капальди, Хэгарти: он не расист. Когда он слышит расистский бред от коллег, он реагирует однозначно — с раздражением, неприятием и осуждением.

Лиза Сурганова

Ведущая подкаста «В предыдущих сериях»


Тут более тонкая трактовка расизма, потому что есть и разные его полюса на спектре. Есть Тони — герой, который ненавидит людей другого цвета кожи, терпеть не может женщин и вообще обозлен на весь мир. А с Хэгарти чуть сложнее: он может раздражаться и говорить, что он против расизма, но в нем есть и мизогиния, и расизм, в которых он сам себе не признается.

В следующем выпуске ведущие обсудят несколько сериалов, которые смотрят прямо сейчас.

А еще у нашего подкаста есть Telegram-канал с очень активным чатом! Называется «В предыдущих сериях» — подписывайтесь на него по этой ссылке. Отзывы и пожелания можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.

А вы смотрели сериал «Криминальное прошлое»? Напомнил ли он вам «Прослушку» и «Настоящего детектива»?


Авторы: Лиза Сурганова, Иван Филиппов

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 февраля0
12 марта2
15 апреля4
10 апреля1

Главное сегодня

Вчера2
Вчера0
Вчера5
Сегодня0
Вчера1
2 минуты назад11
Сегодня1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации