Подкаст«Падение империи»: (анти)военный эпос Алекса Гарленда о невозможности нейтралитета

Обсудить0

Подкаст доступен в Яндекс Музыке, Apple Podcasts, Spotify, Google Podcasts, Castbox и других сервисах. Выпуски наших подкастов можно послушать на YouTube-канале «Подкасты Кинопоиска»

В новом выпуске подкаста «Крупным планом» редактор Кинопоиска Даулет Жанайдаров и киновед Всеволод Коршунов обсуждают антиутопию Алекса Гарленда «Падение империи» о военных фотографах в центре гражданской войны и разбирают, что нового фильм говорит об эстетизации разрушения в искусстве и почему его нужно показывать студентам факультетов журналистики.

Даулет Жанайдаров

Редактор Кинопоиска, ведущий подкаста «Крупным планом»


Про «Падение империи» есть разные мнения. С одной стороны, восхищение тем, какое это внятное, масштабное и сильное полотно, а с другой — недовольство слишком простым высказыванием и недостаточной проработанностью антиутопического мира. Мне, скорее, понравился фильм, особенно экшен- и хоррор-элементы, задающие невероятный уровень напряжения, когда чувствуешь опасность войны, опасность всех этих ситуаций и вовлекаешься в происходящее. Ты на какой стороне?

Всеволод Коршунов

Киновед, ведущий подкаста «Крупным планом»


Фильм произвел на меня очень мощное воздействие. Я готов защищать Гарленда от всех придирок. Завораживает операторская работа Роба Харди. То, как это сделано, как он работает с фактурой отвратительного и прекрасного, как он их объединяет — это очень сильно впечатляет.

А еще у нашего подкаста есть Telegram-канал. Называется «Общим планом» — подписывайтесь на него по этой ссылке. Мы в нем делимся интересными материалами по темам выпусков, советуем фильмы и выкладываем разные не вошедшие в эпизод фрагменты. Отзывы и пожелания по темам выпусков можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.

Довольны ли вы локализацией фильма Civil War как «Падение империи»?


Авторы: Даулет Жанайдаров, Всеволод Коршунов

На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 апреля34
10 апреля16
8 января4
27 июня 20226

Главное сегодня

Сегодня5
Сегодня0
Сегодня9
Вчера2
Вчера3
26 апреля2
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации