Подкаст«Один день»: реалистичное драмеди о судьбе влюбленных по мотивам одноименного фильма

Обсудить0

Подкаст доступен в Яндекс Музыке, Apple Podcasts, Spotify, Google Podcasts, Castbox и других сервисах. А еще все наши подкасты можно слушать на YouTube-канале «Подкасты Кинопоиска».

Лиза Сурганова и Иван Филиппов обсуждают (со всеми спойлерами!) драмеди Netflix «Один день» о друзьях-влюбленных, которые общаются на протяжении многих лет, но не могут признаться друг другу в чувствах.

Лиза Сурганова

Ведущая подкаста «В предыдущих сериях»

«Важно отметить драматургический ход, изначально лежавший в основе книги 2008 года, по мотивам которой снят сериал. Это идея о том, что ты не просто линейно рассказываешь историю, а берешь один день как точку замера в отношениях и жизни людей. Это может быть день, в который ничего особенного не происходит, просто течет жизнь, а может быть день, в который происходит драматическое событие, меняющее все. Кроме того, главные герои все время в диссонансе: сначала у Декстера все классно, а Эмма, напротив, скатывается на дно презрения к себе, потом они меняются местами. В итоге за счет того, что мы проживаем с ними почти 15 лет с их студенчества до зрелого возраста, легко соотносить себя с разными моментами судеб героев».


В следующем выпуске ведущие (со всеми спойлерами!) обсудят британский сериал Apple TV+ «Криминальное прошлое» о женщине-детективе, которая расследует дело неизвестном преступнике, находящемся на свободе.

А еще у нашего подкаста есть Telegram-канал с очень активным чатом! Называется «В предыдущих сериях» — подписывайтесь на него по этой ссылке. Отзывы и пожелания можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.

А вы смотрели сериал «Один день»? Понравился больше фильма?


Авторы: Лиза Сурганова, Иван Филиппов

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

31 января0
29 февраля0
21 февраля1
7 февраля4

Главное сегодня

Сегодня2
Сегодня2
26 апреля2
Сегодня, 09:443
Вчера0
26 апреля5
26 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации