Подкаст«Оппозиция живого и мертвого». Режиссер Владимир Мирзоев о «Внутри убийцы»

Обсудить0

Подкаст доступен в Яндекс Музыке, Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox и других сервисах. А еще все наши подкасты можно слушать на YouTube-канале «Подкасты Кинопоиска».

«Бонус-трек» — подкаст об оригинальных сериалах Кинопоиска. Ведущая — продюсер подкастов Кинопоиска Бэтси Исакова — обсуждает с экспертами разные темы, затронутые в этих проектах, и расспрашивает создателей сериалов о деталях съемочного процесса.

Этот выпуск посвящен сериалу «Внутри убийцы», снятому по мотивам одноименного романа Майка Омера. Профайлер Зоя Волгина вместе с напарником расследуют дело маньяка-душителя в Петербурге. В эпизоде мы обсудим, что общего у маньяков и следователей и почему Петербург — наш Чикаго.

Гость этого выпуска — режиссер сериала «Внутри убийцы» Владимир Мирзоев. Он рассказал о сочетании жанров во «Внутри убийцы» и взгляде на сюжет с разных ракурсов. 

Владимир Мирзоев

Режиссер сериала

«Наша история во многом про травмированных людей и про последствия детской травмы. Это так и в случае наших антагонистов, и в случае нашей главной героини — у них какая-то зеркальная ситуация. Наша Зоя Волгина пережила атаку в возрасте 14 лет, и это была очень серьезная травма для нее и сестры. Поэтому она очень хорошо понимает травмированных людей, в том числе преступников, а они ее интересуют, потому что она легко с ними отождествляется. Она понимает, насколько эта рана, которая остается навсегда, этот рубец в бессознательном человека опасны, насколько он связан с возможной агрессией и девиациями. Она, как психолог, интеллектуал, профайлер, работает со своей травмой, она знает, как эту тень укрощать, как разговаривать со своим бессознательным, но не всем даны эти инструменты. Маньяки, как правило, люди, у которых очень слабая рефлексия. Вообще, травма, как мы знаем, замораживает человека в том возрасте, в котором она была получена, и это отчасти проблема. Возникает множество инфантильных фобий, комплексов, которые мотивируют поведение и создают ужасные паттерны в реальности».


Отзывы и пожелания по темам выпусков можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.


Авторы: Бэтси Исакова, Даулет Жанайдаров

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

26 февраля3
22 февраля10
8 февраля4
15 февраля17

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня1
26 апреля2
Сегодня, 09:442
Вчера0
26 апреля5
26 апреля3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации