Подкаст«Вонка». Терапевтичный (но очень идеалистичный) фэнтези-мюзикл с Тимоти Шаламе

Обсудить0

Подкаст доступен в Яндекс Музыке, Apple Podcasts, Spotify, Google Podcasts, Castbox и других сервисах. Выпуски наших подкастов можно послушать на YouTube-канале «Подкасты Кинопоиска».

В новом выпуске подкаста «Крупным планом» редактор Кинопоиска Даулет Жанайдаров и киновед Всеволод Коршунов обсуждают мюзикл «Вонка» с Тимоти Шаламе по повести Роальда Даля и разбираются, в чем заключается обаяние предыстории эксцентричного кондитера, которая не очень совпадает с его устоявшимся образом.

Даулет Жанайдаров

Ведущий подкаста «Крупным планом»

«Если сравнивать разные адаптации, то сладости, мир магазина Вонки и все эти шоколадные, леденцовые, сахарно-ватные чудеса выглядят по-разному. В версии 1970-х годов все было аналоговым и немного похожим на бродвейский спектакль с интересными декорациями. В версии Бёртона тоже все было натуральным, то есть шоколадные водопады и декорации были сделаны из настоящего шоколада, который возможно потрогать и съесть. В интересных фактах к „Чарли и шоколадной фабрике“ на Кинопоиске даже есть информация о том, сколько килограммов и каких продуктов было использовано.

В новой версии „Вонки“ с Шаламе, очевидно, из-за бюджетных соображений или же соображений гигиены очень многие из чудес все-таки компьютерные, и это немного подрывает веру в этот мир. Пространства — торговый центр, например, или интерьер прачечной — сделаны реалистично и достоверно, так что ты веришь в это место. Но как только мы видим полет на облачках из сахарной ваты или круглый летающий шоколет, возникает эффект „зловещей долины“, но не по отношению к лицам, а по отношению к еде, и вот это немного смущает».


А еще у нашего подкаста есть Telegram-канал. Называется «Общим планом» — подписывайтесь на него по этой ссылке. Мы в нем делимся интересными материалами по темам выпусков, советуем фильмы и выкладываем разные не вошедшие в эпизод фрагменты. Отзывы и пожелания по темам выпусков можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.


Авторы: Даулет Жанайдаров, Всеволод Коршунов

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

14 декабря 202315
9 декабря 20237
14 февраля 20225
29 января5

Главное сегодня

Сегодня2
Сегодня3
26 апреля2
Сегодня, 09:443
Вчера0
26 апреля5
26 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации