ПодкастОбсуждаем игровые новинки: Dragon’s Dogma 2, «Смута», Helldivers 2

Обсудить0

Подкаст доступен в Яндекс Музыке, Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox и других сервисах. Выпуски наших подкастов можно послушать на YouTube-канале «Подкасты Кинопоиска».

В подкасте «Плюс-минус игры» кинокритик и куратор игрового направления Кинопоиска Марат Шабаев и шеф-редактор технокоммуникаций Яндекса Вадим Елистратов обсуждают ключевые споры видеоигровой индустрии.

В новом выпуске ведущие рассказывают про несколько популярных новинок, в которые они играли недавно, и делятся своими впечатлениями.

Игры, чьи плюсы и минусы Марат и Вадим обсуждают подробно: Dragon’s Dogma 2, Prince of Persia: The Lost Crown, Helldivers 2.

Игры, про которые ведущие говорят коротко: «Смута», Rise of the Ronin, Deep Rock Galactic: Survivor.

Марат Шабаев

Кинокритик, куратор направления «Игры» на Кинопоиске


Минусы Dragon’s Dogma 2: выглядит игра откровенно неказисто, все утопает в скучном сером цвете. Приключения в открытом мире приходится придумывать себе самому, потому что все равно все сводится к мочилову с однообразными врагами (гоблины, волки, ящеры и летающие штуки).

Вадим Елистратов

Шеф-редактор технокоммуникаций Яндекса


Защищу тут техническую часть как минимум. Игру сделали на RE Engine — том же движке, на котором собирали последние части Resident Evil. Арт в игре и правда невзрачный, но картинка сама по себе очень технологичная. Впрочем, ситуация у меня тут пока такая же, как у Марата: начал, поиграл, не могу вернуться.

У нас есть Telegram-канал «Кинопоиск | Игры». Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы узнавать главное из мира игр: эксклюзивы, прямые трансляции, рецензии, новости и мемы. Отзывы и пожелания по темам выпусков можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.

А в какие новые игры вы играли недавно? Что можете посоветовать?


Авторы: Марат Шабаев, Вадим Елистратов

Фото: Chesnot / Getty Images

На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

10 апреля36
3 апреля75
28 марта16
27 марта0

Главное сегодня

Сегодня5
Сегодня0
Сегодня10
Вчера2
Вчера3
26 апреля2
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации